Оплата электроэнергии и взносов членом СНТ

Соседи, как удобнее оплатить взносы и свет? Отвечаем на ваши вопросы.

 

По действующему законодательству, оплату электроэнергии , целевых или членских взносов  необходимо перечислять на расчётный счет садового товарищества. Для вашего удобства актуальные реквизиты мы опубликовали на сайте СНТ «Куйвози-2» в разделе "Реквизиты", разместили на доске объявлений в помещении правления садоводства и даже закрепили в ленте телеграмм канала Куйвози-2.

Каким образом вовремя перечислить деньги каждый член СНТ или индивидуальный садовод решает  самостоятельно. Рассказываем о доступных вариантах. 

 

Варианты оплаты:

 

  1. По платёжному поручению (квитанции на оплату) в банке. Есть три варианта оплаты:
    • Получить распечатанный бланк с реквизитами в помещении Правления СНТ и самостоятельно, вручную, заполнить:  ФИО, номер участка, назначение платежа и сумму.
    • Заполнить автоматически квитанцию на сайте, с помощью специальной формы, распечатать на принтере и оплатить лично в любом банке.
    • Прийти в любой банк с реквизитами и вручную ручкой заполнить пустой бланк, и тут же оплатить.
  2. С помощью мобильного приложения в смартфоне:
    • Самостоятельно ввести в приложении все реквизиты платежа;
    • Воспользоваться QR-кодом, сформированным автоматически на сайте с помощью специальной формы. Сначала надо сформировать код, затем оплатить. Инструкция по оплате от Сбербанк - http://www.sberbank.ru/ru/person/payments/sberpay/qr. Для оплаты у вас должно быть установлено в телефоне специальное приложение и оформлен доступ к мобильному банку.
  3. Самостоятельно, в терминале самообслуживания, наличными либо банковской картой. Для этого:
    • можно пойти в здание правления, там установлен терминал самообслуживания, он доступен с 09:00 до 21:00, и оплатить взносы либо электроэнергию, следуя инструкции;
    • нужно найти ближайший к вам терминал самообслуживания Петербургского социального коммерческого банка на сайте банка или здесь и произвести оплату, для тех кто делает это впервые мы составили подробную инструкцию.
  4. Через Интернет:
    • На сайте ПСКБ банка картой. Для оплаты, необходимо заполнить детали платежа на форме банка по ссылке - https://www.pscb.ru/paybycard/?s=12852. И произвести оплату через их платежный сервис. Внимательно проверьте что вас перенаправили для оплаты на https://pay.pscb.ru/ после заполнения формы.
    • С помощью Онлайн-Банка вашего банка с ручным введением всех реквизитов платежа. Для оплаты к вашему счёту или карточке должен быть подключен Онлайн-банкинг.

 

Ответы на часто задаваемые вопросы

 

Нет, оплатить можно в абсолютно любом банке на территории РФ. Только уточните сначала про комиссию.

 

Создание платёжного поручения